| Author | Topic |
|
Posted: 26.11.12 15:12. Post subject: Кармель 24/11/12 Carmel
Всем привет! Ето мой первый отчёт. Всё ни как не решался раньше, да и ничего особенного не было- одни маслята и рядовки . Так что не судите строго, я только учусь... В субботу, начитавшись о невидданых мною доселе болетусов, которые появились на Кармеле, я с женой и старшей дочкой направились в дальний путь. Погода, наудивление, была просто великолепная, дождь застал нас толко в дороге, на месте же было сухо(даже сменная обувь не понадобилась.Место остановки было выбрано невдалеке от университета в смешанном лесу.Наша прогулка продолжалась около двух часов, вот её итог: 2012 мы приятно провели время, а после попытались определить найденние грибы, тут мне потребуется ваша помощь так как не все поддалось расшифровке: 1. moi pervie rijiki oni je 2. mlechnik zonalniymlechnik- vid iznutri 3. borovik svetliy i esche kakoi to boletus borovik vid iznutri 4. neopredelenniy grib on je- naoborot помогите определить что ето такое?, грибы росли семьями в земле под дубами, было найдено около 20 штук. я их сварил и попробовал, по вкусу намоминает рядовку. заранее благодарен за отзывы. всем хорошей недели:) ps. спасибо Helge за ссылку на сайт http://translit.ru/ - очень удобно... научите скидывать фотки прямо в сообщение...
|
 |

|
|
Replys - 12
[new only]
|
|
|
|
| |
Post №: 3854
Joined: 16.10.06
Location: Израиль, Рамле
|
|
Posted: 26.11.12 15:35. Post subject: Женя, молодец, с поч..
Женя, молодец, с почином! По поводу того, как скидывать фотографии пямо в сообщение: - когда постите ссылку на фотографию, заходите во вторую закладку слева "на превью" и копируйте в свое сообщение вторую ссылку сверху (где написано BBcode QIP Borda). Это вставит в ваше сообщение фотографии в уменьшенном размере, кликнув на которые можно зайти на полноразмерное фото. Очень удобно для отчетов с иллюстрациями. Вы можете редактировать свое сообщение, исправив в нем ссылки, нажав на кнопку "правка" под ним. Ты смотри, уже рыжики пошли! Ваши неопределенные грибы -какие-то сыроежки. Их шляпки кажутся серыми, но фотографии недостаточно освещены. Хотелось бы рассмотреть их поближе, с более четкими фотографиями, хорошо передающими цвета. Серая сыроежка - это интересно!
|
 |

|
|
|
| |
Post №: 1
Joined: 26.11.12
Location: israel, Ariel
|
|
Posted: 26.11.12 16:24. Post subject: спасибо. буду тренир..
спасибо. буду тренироваться(пока не очен получается), кстати можно меня называть на ты...
|
 |

|
|
|
| |
Post №: 3856
Joined: 16.10.06
Location: Израиль, Рамле
|
|
Posted: 26.11.12 16:46. Post subject: Кликни на свою ссылк..
Кликни на свою ссылку на любое фото - видишь, под фотографией четыре закладки в ряд:На изображение, На превью, QR-код, Прямые ссылки Кликаешь на закладку "На превью" - она выдает тебе четыре ссылки. копируешь вторую сверху в свое сообщение - если не уверен, что получилось - кликаешь на "предосмотр" и смотришь, как оно будет выглядеть. Если все нормально - отправляешь сообщение.
|
 |

|
|
|
| |
Post №: 97
Joined: 11.11.06
Location: Хайфа
|
|
Posted: 26.11.12 18:10. Post subject: helga пишет: Ты смо..
helga пишет: | quote: | | Ты смотри, уже рыжики пошли! |
| Рыжики- это хорошо. Надо будет проверить свой прошлогодний "рыжиковский" куст на Кармеле Кстати, в этом году пока не видел никаких отчетов из района Цфата- рыжиковских мест. Там тоже дожди заливали. Туда никто не ездил? Вот смотрю kzit набирает тремп на "дальний север" на разведку. Это куда?
|
 |

|
|
|
| |
Post №: 482
Joined: 29.11.09
Location: Израиль, Хайфа
|
|
Posted: 27.11.12 07:51. Post subject: Женя, с почином!!! ..
Женя, с почином!!! вот, новичкам всегда везёт  , первый нашёл рыжиков на Кармеле в этом году!!! поеду и я сегодня поискать!!!! Женя, можно совет: когда вы фотографируете грибы, обратите внимание на месторасположение грибов, лампы, фотоаппарата, и тени от вас, руки и фотоаппарата. когда на грибах тень, то сложно что- то определить! в этот раз у вас сыроежки, а они все съедобны, а в другой раз - это могут быть грибы не столь однозначные.... и потом, лучшие фотки получаются прямо на месте преступления- т.е. в лесу! удачи!!!
|
 |

|
|
|
| |
Post №: 2
Joined: 26.11.12
Location: israel, Ariel
|
|
Posted: 27.11.12 10:25. Post subject: Спасибо за совет. Я ..
Спасибо за совет. Я хотел фотки сделать прямо в лесу, но батарейка закончилась, а рыжики нашла моя жена у неё глаз алмаз! не знаю как она их в колючках разглядела. Так же нам встретилась группа крупных белых грибов, самый большой достигал порядка 40 см, што ето может быть?
|
 |

|
|
|
| |
Post №: 3860
Joined: 16.10.06
Location: Израиль, Рамле
|
|
Posted: 27.11.12 12:34. Post subject: Мухомор яйцевидный..
Мухомор яйцевидный. Таких гигантов стоит фотографировать и измерять - мы добавляем в описания тех или иных грибов обновленные данные на основе лесных находок. Если гриб способен достигать 40 см в диаметре шляпки или высоте ножки, это нужно проверить и записать.
|
 |

|
|
|
| |
Post №: 3
Joined: 26.11.12
Location: israel, Ariel
|
|
Posted: 27.11.12 13:39. Post subject: нужно брать запасные..
нужно брать запасные батарейки с собой...
|
 |

|
|
|
| |
Post №: 6
Joined: 05.12.12
Location: Нетания
|
|
Posted: 05.12.12 18:28. Post subject: Есть пару вопросов к..
Есть пару вопросов к знатокамю. 1 Кармель это гора или город? 2 В районе Аль Кармель тоже есть леса-это и есть Кармель?
|
 |

|
|
|
| |
Post №: 522
Joined: 29.11.09
Location: Израиль, Хайфа
|
|
Posted: 05.12.12 19:18. Post subject: есть гора Кармэл..
есть гора Кармэль, находится на территории города Хайфа (Израиль), сейчас на ней, в основном, и находят грибные урожаи. есть город КармИэль, это очень на севере страны, там много сосновых лесов, и вроде как есть много маслят сейчас.
|
 |

|
|
|
| |
Post №: 3
Joined: 05.03.26
|
|
Posted: 07.03.26 11:56. Post subject: мы приятно провели в..
мы приятно провели время, а после попытались определить найденние грибы, тут мне потребуется ваша помощь так как не все поддалось расшифровке:
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Post №: 62
Joined: 04.05.24
|
|
Posted: 07.05.26 16:45. Post subject: и к моей огромной ра..
и к моей огромной радости я тоже нашла свои первые в этом году рыжики!!! только 2, НО, самые настоящие рыжики!!! и не знаю, почему я к ним так не равнодушна, эстетика, наверно!
|
 |

|
|